ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» сыграет со спартаковцами Владивостока

Сегодня баскетболисты «Самара-СГЭУ» в «МТЛ-Арене» встречаются с одним из лидеров чемпионата страны мужской суперлиги — владивостокским «Спартаком». Начало встречи в 19.00.

В хорошем настроении после разгрома, учиненного в понедельник на паркете «МТЛ-Арены» «Иркуту» со счетом 84:45 (+39!) и установив рекорд (!) суперлиги в нынешнем сезоне, «Самара-СГЭУ» в матче со «Спартаком-Приморье» постарается взять реванш за недавнее досаднее поражение во Владивостоке. Команды встречались три недели назад (21 января), и лишний раз напоминать подробности того матча необходимости нет. Приморцы тогда были попросту сильнее и одержали уверенную победу — 70:47.

«Спартак-Приморье» вообще очень удачно провел январь, добившись успеха во всех пяти проведенных поединках. Вслед за «Самарой» дальневосточники в овертайме переиграли «ТЕМП-СУМЗ» из уральской Ревды (79:72), а затем, уже в феврале, разгромили пермскую «ПАРМУ» (88:54). Их победная серия достигла семи матчей, и команда вошла в число лидеров суперлиги.

Впрочем, отправившись из Владивостока, где спартаковцы провели четыре встречи подряд, в Саратов, в гости к одному из своих основных конкурентов в споре за медали суперлиги, они крупно уступили «Автодору» — 65:81. И теперь в Самаре наверняка будут играть только на победу.

Во владивостокском матче больше всего неприятностей самарцам доставили Александр Фомин и Павел Громыко, набравшие по 18 очков. Громыко, к слову, является лучшим снайпером приморцев в нынешнем сезоне: редко уходя с площадки менее чем с 10 очками, в среднем за матч он набирает 16,8 очка (это пятый результат во всей суперлиге).

Громыко был самым заметным в составе своей команды и в проигранном «Автодору» поединке, «настреляв» 17 очков. 14 своей команде в тот вечер принес титулованный Никита Моргунов (его средний показатель – 9,7 очка за игру). Стоит также отметить Илью Сыроватко, который за матч в среднем набирает 12,7 очка, и единственного оставшегося в «Спартаке-Приморье» американского легионера Криса Фабера – 10,1 очка и 7,3 подбора.

Наибольший интерес в матче вызывает дуэль двух братьев Голяховых. Старший – Алексей, уроженец Самары, выступает за гостей, младший Александр – за хозяев. Причем младший – капитан команды.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button