Новости Олимпийских игрСпорт

Впервые в Сочи будут вручены два золота

Неожиданно завершились состязания в скоростном спуске среди женщин, которыми стартовал очередной соревновательный день на Олимпиаде в Сочи. Первенство разделили две спортсменки – Тина Мазе из Словении и швейцарка Доминик Гизин, показавшие одинаковое время.

Гизин стартовала первой и сразу же задала высокую планку для других спортсменок. Чем больше соперниц выходило на старт, тем более высокими были шансы горнолыжницы из Швейцарии выиграть: трасса становилась рыхлой и разбитой, так что опередить Доминик было все сложнее.

Тем не менее, Мазе провела свою гонку очень собранно. Она имела преимущество над соперницей на верхней части трассы, и смогла сохранить скорость на самой сложной нижней части дистанции. Но превзойти время швейцарки она не смогла, хотя и показала точно такое же время 1 мин. 41,57 сек. Третье место у еще одной швейцарской горнолыжницы Лары Гут (1.41,67).

Россиянки Елена Яковишина и Мария Бедарева заняли на домашних Играх, соответственно, 28-е и 30-е места, сообщает сайт sochi2014.vesti.ru.

Фото РИА Новости *

По теме

Back to top button