Происшествия

«Росгосстрах» обвиняют в навязывании услуг автомобилистам Самарской области

Прокуратура Сергиевского района предупредила страховую компанию «Росгосстрах» о недопустимости навязывания дополнительных услуг при продаже полисов ОСАГО.

Установлено, что отделе в с. Сергиевск филиала ООО «Росгосстрах» имеются стенды с информацией, согласно которой общество проводит политику наращивания продажи страховых и не страховых продуктов в целях «подстраховки» от убытков по ОСАГО.

Для реализации указанной политикой в страховом отделе в с. Сергиевск активно проводятся мероприятия, направленные на реализацию продукта страхования «Фортуна-Авто», который предусматривает страхование жизни и здоровья водителя, а также пассажиров и пешеходов.

Страховые агенты компании ориентированы на «навязывание» продукта «Фортуна-Авто». В информационном бюллетене ООО «Росгосстрах» предписано, что «абсолютно каждый продавец ОСАГО обязан максимально убедительно предлагать покупателю полиса продукт «Фортуна-Авто».

В ходе реализации политики «навязывания» указанного продукта страхования может возникнуть ситуация, когда страховые агенты, стремясь к улучшению благосостояния компании, нарушат права клиентов.

По результатам проверки прокурором района начальнику страхового отдела в с. Сергиевск филиала ООО «Росгосстрах» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button