Информация о результатах самарских спортсменов с 3 по 9 февраля

В период с 3 по 9 февраля в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке России по современному пятиборью с 5 по 10 февраля в г. Москве в личном первенстве Олег НАУМОВ занял первое место. Илья ФРОЛОВ занял третье место. В командном первенство сборная команда Самарской области в составе И.ФРОЛОВ, О.НАУМОВ и Дмитрий ЛУКАЧ заняла первое место.

На первенстве России по стрельбе из пневматического оружия с 6 по 12 февраля в г. Ижевске в командном зачете на дистанции 10 метров Евгений ИЩЕНКО, Дмитрий СЕДОВ и Артем ФИЛИППОВ в составе заняла первое место сборной команды Самарской области, заняли первое место.

На первенстве России по современному пятиборью среди с 1 по 4 февраля в г. Орле в личном первенстве Екатерина УТИНА заняла третье место. В командном первенстве Е. УТИНА, Алена ПОПОВА заняли второе место.

В матче 17 тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 5 февраля в гостях выиграли у ГК «Луч» (г. Москва) со счетом 35:29. После 15 проведенных игр команда набрала 20 очков и занимает 3 место.

В матче Единой лиги ВТБ 4 февраля баскетболисты самарского БК «Красные Крылья» дома выиграли у команды «Красный Октябрь» (г. Волгоград) со счетом 83:78. Команда после 13 проведенных игр, одержала 6 побед и занимает 5 место.
В чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 3 февраля дома выиграли у команды «Зауралье» (г. Курган) со счетом 4:0. 5 февраля дома выиграли у команды «Спутник» (г. Нижний Тагил) со счетом 2:1. После 44 игр, команда набрала 68 очка и занимает 13 место.

В чемпионате Российской хоккейной лиги хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 8 и 9 февраля дома дважды выиграли у лидера соревнований команды «Славутич» (г. Смоленск) 6:2 и 3:2. Команда провела 42 игры, набрала 77 очков и занимает 4 место.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» 3 февраля дома выиграли у команды «Нефтяник-Авангард» (г. Омская область) счетом 64:61, а 4 февраля проиграли со счетом 54:68. Команда провела 24 игры, набрала 38 очков и занимает 5 место.