ОбществоСпорт

Кубок губернатора Самарской области в мотогонках вновь выиграл Николай Красников

9 февраля на СТК им.А.Степанова состоялись заезды за Кубок губернатора. Эта гонка является одной из самых ожидаемых и знаковых в Самарской области. Участие Николая Красникова стало приятныс сюрпризом для болельщиков. 18- кратный чемпион мира — один из самых именитых мотогонщиков страны.

Впервые СК «Мега-Лада» подарил болельщикам это уникальное соревнование в сезоне 2012-2013гг., когда на тольяттинской арене соревновались самые титулованные мотогонщики планеты. Необычный формат парной гонки, когда в «связке» выступали российский и иностранный спортсмены, обеспечили до отказа заполненные трибуны стадиона всеми желающими поболеть за легенды мирового спидвея.

В сезоне 2013-2014 поклонников мотогонок на льду также ожидало нечто особенное. Организатор соревнования СК «Мега-Лада» провел гонку в новом необычном формате: в двух полуфинальных заездах от каждой из 7 команд приняли участие по одному спортсмену.

В результате, в финал вышла сильнейшая четверка гонщиков. Неожиданным и очень приятным сюрпризом для болельщиков стало участие Николая Красникова. Интрига сохранялась до самого выезда гонщика на тольяттинский трек, где его встречали бурными овациями. Ведь это один из самых именитых мотогонщиков страны – 18-кратный чемпион мира!

Жаркая борьба развернулась в финале между Николаем Красниковым и Даниилом Ивановым, однако уфимский гонщик не оставил шанса сопернику и пришел на финиш первым.

Таким образом, второй год подряд именно Красников становится почетным обладателем главного трофея этого соревнования – Кубка губернатора.

Специально для гостей организаторы СК «Мега-Лады» приготовили настоящий общегородской праздник. СТК им. Степанова превратился в маленький спортивный городок, где каждый желающий получил возможность познакомиться с традициями всех стран-участниц чемпионата.

Зрители пробовали свои силы в стрельбе из лука, активно играли в гольф, хоккей, ледяной боулинг, ознакомились с товарами народного ремесла и отведали национальную кухню. Специально для самых маленьких гостей на территории стадиона была открыта детская зона. Юные болельщики смогли познакомиться и сфотографироваться с участниками первой международной гонки на собачьих упряжках в центральной части России «Волга Квест 2014» — сибирскими хаски. Все желающие принимали участие в массовых гуляниях, конкурсах, спортивных состязаниях.

Соревнования проводятся при поддержке Правительства Самарской области, постоянного партнера ОАО «КуйбышевАзот», а также Мотоциклетной Федерации Самарской области.

Анастасия Мальцева,
Специалист по связям с общественностью
СК «Мега-Лада»
www.megalada.com.

*

По теме

Back to top button