Новость дняСпорт

В Самарской области 8 февраля проводятся гонки «Лыжни России-2014»


В Самарской области старты «Лыжни России-2014» состоятся в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске и других муниципальных образованиях региона. Центральная гонка пройдет в Самаре на лыжных трассах учебно-спортивного центра «Чайка» (поселок Управленческий). Всего же на участие в соревнованиях подано уже более 7000 заявок. Игорь Усачев примет участие в самарском этапе «Лыжни России-2014». Гостей спортивного праздника ждут культурно-развлекательная программа, выступление творческих коллективов, конкурсы, аттракционы. Будут работать детские спортивные площадки. Все желающие смогут отведать блюда полевой кухни и получить горячий чай.

Самарский лыжник Игорь Усачев, до последнего момента входивший в число кандидатов на попадание на Зимние Олимпийские игры «Сочи 2014», подтвердил свое участие в самарском этапе Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2014», которая состоится 8 февраля.

Игорь Усачев – воспитанник самарской школы лыжных гонок, мастер спорта России, победитель и призер чемпионатов России, обладатель Кубка страны, участник Кубков мира. До последнего он боролся за попадание на Олимпиаду в Сочи, но в итоговый состав так и не вошел. В начале февраля Усачев принял участие в этапе Кубка мира, прошедшего в Италии, а теперь готовится выйти на старт 10-ти километровой дистанции «Лыжни России-2014». «Для меня этот старт – часть спортивного сезона. На «Лыжне России» всегда достаточно сильный состав участников, поэтому готовлюсь, что будет серьезная борьба», — отмечает Усачев. «Выступление лыжников — профессионалов не только повышает интерес к «Лыжне России», но и дает всем возможность посоревноваться с таким сильным соперником», — говорит председатель федерации лыжных гонок Самарской области Виктор Ольховский.

sport.mstm.samregion.ru

*

По теме

Back to top button