Общество

На даче экс-президента Волго-Камского банка нашли гранату

В Самаре возбуждено два уголовных дела по факту обнаружения боевой гранаты на даче экс-президента Волго-Камского банка Владимира Чекмарева. В среду вместе с гранатой силовики обнаружили записку следующего содержания: «Привет Чекмареву». Эксперты не исключают, что за угрозами могут последовать реальные действия. Волго-Камский банк переживает процедуру банкротства и должен кредиторам порядка 6 млрд рублей.

ГУ МВД России по Самарской области возбудило два уголовных дела по факту обнаружения боевой гранаты на даче экс-президента Волго-Камского банка Владимира Чекмарева.

По информации пресс-службы ведомства, 5 февраля в 9.37 в дежурную часть отдела полиции № 2 У МВД России по Самаре поступило сообщение о том, что на земельном участке на 7?й просеке около строящегося гаража в пяти метрах от проезжей части был обнаружен предмет, похожий на боевую гранату. Прибывшие на место саперы установили, что находка является боевой гранатой с запалом. Оружие было изъято и отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального главка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в ходе осмотра места происшествия под гранатой была найдена записка, в которой было написано «Привет Чекмареву». В итоге было возбуждено два уголовных дела — по ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия и боеприпасов») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Подозреваемых в деле пока нет. «Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего»,?— сообщили в пресс-службе регионального главка.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2401236

*

По теме

Back to top button