Происшествия

В Новокуйбышевске полицейские ведут розыск водителя, совершившего наезд на сотрудника охраны

31 января около 17 часов сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Новокуйбышевску, во время патрулирования заметили двоих мужчин схожих по приметам с лицами, подозреваемыми в совершении разбойного нападения. Неизвестные, увидев, что к ним подходят полицейские сели в вазовскую малолитражку и начали движение.

Один из сотрудников ОВО оказался на пути следования автомашины, в результате чего на него был совершен наезд и он оказался на капоте автомашины. Водитель, продолжая движение, совершил наезд на стоящую автомашину, попытался скрыться с места происшествия.

В целях остановки транспортного средства сотрудник ОВО применил табельное огнестрельное оружие, сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух, в капот и по колесам автомашины после чего, сорвавшись, упал на проезжую часть.

Правонарушителю удалось скрыться. Через некоторое время автомобиль был обнаружен около одного из домов г.Новокуйбышевска. В настоящее время личность водителя установлена, приняты меры к его розыску и задержанию.

Сотрудники полиции изучают все обстоятельства произошедшего. Собранные сотрудниками органов внутренних дел материалы по факту применения насилия в отношении полицейского будут направлены для принятия процессуального решения в компетентные органы

www.63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button