Происшествия

10 пьяных водителей поймали за сутки в Кировском районе Самары

Несмотря на то, что с 1 сентября 2013 года значительно ужесточилась ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, пьяных водителей на дорогах городского округа Самара меньше не стало. Суровые штрафы и перспектива на долгое время стать пешеходом не сильно снижает количество любителей выпить перед поездкой.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, 30 января на территории Кировского района городского округа Самара сотрудниками Госавтоинспекции города Самары проведено профилактическое мероприятие под условным наименованием «Контроль трезвости».

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД за нарушения правил дорожного движения 9 человек привлечены к административной ответственности, из них 2 водителя выявлены с признаками опьянения, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении водителей собран административный материал по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, по которой предусмотрен штраф 30.000 рублей и лишение прав на 1,5-2 года, водители отстранены от управления, машины помещены на штрафстоянку. А за сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 10 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button