Общество

Тольятти может стать стажерской площадкой для проекта школьного питания

Тольятти вновь подал заявку на участие в федеральном экспериментальном проекте по совершенствованию организации школьного питания, сообщила вице-мэр по соцвопросам Ирина Кочукина. В 2011 г. город может не просто претендовать на финансирование, но и стать стажерской площадкой для других регионов России.

«Такие предложения к нам поступали, — говорит Ирина Кочукина. — Наш опыт по организации питания, при которой успешно налажено взаимодействие муниципалитета с частным бизнесом, нашел признание. Такой структуры нет ни в одном городе страны».

Напомним, Тольятти участвует в этом проекте уже на протяжение двух лет. В 2009 г. город получил из бюджетов всех уровней 48,5 млн руб., на которые удалось модернизировать пищеблоки в 27-и школах. В прошлом году финансирование составило 20,2 млн руб., благодаря чему были обновлены столовые еще в 11-и учреждениях. В результате за два года проект горячего питания охватил 90% школ, вошедших в соответствующую программу.

Есть надежда на то, что заявка от Тольятти может быть одобрена в третий раз. В пользу Автограда играют проверки различных ведомств по поводу освоения выделенных средств. Представители Роспотребнадзора, прокуратуры и минобразования губернии не выявили никаких нарушений.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button