Город (архив)

В Самаре пройдет IV Международная студенческая научная конференция «Гражданское общество в современном мире»

Конференция пройдет 7-8 апреля 2011 года в Самарской гуманитарной академии. Конференция имеет своей целью привлечь внимание студенческой молодежи к актуальным проблемам преобразований, происходящих в современном обществе.

Организаторы: Ассоциация негосударственных вузов России, Самарская Епархия Русской Православной Церкви, Министерство образования и науки Самарской области, Уполномоченный по правам человека по Самарской области, НОУ ВПО “Самарская гуманитарная академия” (Самара, Россия), Центр ювенологических исследований (Астана, Казахстан), Кафедра гуманитарных наук Могилевского государственного университета продовольствия (Могилев, Белоруссия).

На конференции планируется обсудить широкий спектр вопросов: от мировоззренческих оснований правового государства и гражданского общества и рассмотрения конкретных преобразований в области политики, права и экономики до проблем, связанных с языковыми коммуникациями в мультикультурном пространстве общества, психологическими особенностями современного человека и его ценностными ориентациями в эпоху кардинальных перемен.

www.konferencii.ru

*

По теме

Back to top button