Общество

Учащиеся самарских вузов смогут пройти стажировку в подразделениях полиции

В Самарской области полицейские проведут акцию «Студенческий десант». Мероприятие организовано МВД России в преддверии Дня российского студенчества. Учащиеся самарских вузов смогут пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции.

В преддверии Дня российского студенчества МВД России проводит всероссийскую акцию «Студенческий десант». В рамках этого мероприятия учащиеся самарских вузов смогут поближе познакомиться с работой сотрудников полиции.

23 января на базе Самарского государственного технического университета пройдет встреча студентов вузов региона с представителем руководства кадровой службы ГУ МВД России по Самарской области, который расскажет выпускникам о порядке трудоустройства в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам ОВД.

Во время мероприятия молодым людям предложат пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции. И уже на следующий день, 24 января, все желающие смогут сами увидеть работу полицейских, задать интересующие вопросы и поучаствовать в работе патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, кинологов и экспертов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button