«Самара-СГЭУ» уступила во Владивостоке «Спартаку»

В очередном матче мужской баскетбольной суперлиги «Самара-СГЭУ» проиграла в гостях «Спартаку-Приморье» — 47:70.
Стартовая четверть нашей команде явно не удалась. Сказалась акклиматизация, к которой впоследствии лучше всего приспособились молодые игроки волжан. Хозяева сразу добились значительного перевеса – 22:2. К большому перерыву «Самара» уступала 15:35.

В третьей четверти у нашей команды наконец-то прорезались дальние броски, которыми отметились Владимир Окороков, Сергей Погосян и Андрей Кирдячкин. Евгений Кусакин несколько раз наказал приморцев с линии штрафных за несдержанность в защите и ненужные разговоры с арбитрами – и в какой-то момент разрыв в счете сократился практически вдвое (34:46).

Но «Спартак», несмотря на некоторую расслабленность, окончательно нити игры из своих рук выпускать не собирался. На стыке третьей-четвертой десятиминуток самарцы вновь начали испытывать трудности в завершении атак, чем хозяева воспользовались, добившись в середине заключительного периода максимального преимущества в 27 очков (65:38). И лишь в концовке встречи гости чуть уменьшили разрыв в счете – 47:70.

Следующий матч «Самара-СГЭУ» также проведет на выезде. 29 января их соперником станет столичное «Динамо». Сейчас подопечные Сергея Зозулина занимают 11-е место в турнирной таблице.