Общество

Самарская компания выиграла тендер на строительство в Новосибирске

В тендере на проектирование диспансера, для людей с онкологическими заболеваниями выиграла компания из Самары. Диспансер будет построен в Новосибирске. В конкурсе на создание проекта приняли участие 12 компаний, среди которых были не только отечественные, но иностранные представители. Пределы бюджета контракта составили 109 млн рублей.

Площадь, в которой будут размещены палаты, кабинеты, процедурные и другие помещения, составит 80 000 м2.В онкодиспансере в отделениях можно разместить 725 человек, а в поликлинике прием за одну рабочую смену рассчитан на 510 пациентов. При диспансере также предусмотрен пансионат на 60 мест.

В проекте будет предусмотрена возможность использования энергосберегающих технологий. Будут организованы подъездные пути и коммуникации, которые помогут посетителям с ограниченными возможностями перемещаться без проблем. Для комплексного благоустройства будут применяться строительная техника и привлекаться высококвалифицированные специалисты.

Компания уже умеет опыт в проектировании подобных учреждений. Примером может послужить разработка документации для онкодиспансера, расположенного на территории Самары.

*

По теме

Back to top button