Общество

Самарцы предпочли отметить Новый год в Эмиратах и Египте

За время новогодних каникул, с 25 декабря 2013 года по 8 января 2014 года, Международный аэропорт Курумоч обслужил 75,6 тыс пассажиров, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было обслужено 60,8 тыс пассажиров.

Из совокупного пассажиропотока 25,8 тыс, то есть почти треть всех пассажиров — это те, кто предпочел встретить новый год за пределами РФ. Для сравнения, в прошлые новогодние каникулы таких пассажиров было лишь 20,6 тыс. Самыми популярными международными направлениями стали Дубай (куда вылетело на почти на 29% больше пассажиров, чем год назад), Шарм эль Шейх (+34%) и Хургада (+12%). Почти на 65% увеличилось количество пассажиров, вылетевших в Санкт-Петербург, московское направление показало прирост пассажиропотока на 15%.

«Мы активно работаем над расширением маршрутной сети из Самары. Так в новогодние каникулы появились новые маршруты – Мюнхен и финский горнолыжный курорт Куусамо. Пассажиропоток на рейсах в итальянскую Верону, открытых в 2013 году, показал прирост почти на 40%. В новом 2014 году Международный аэропорт Курумоч продолжит развитие маршрутной сети как на международных, так и на внутренних направлениях», — отметил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Курумоч» Сергей Краснов.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button