Общество

Ямы на дорогах Самары до весны засыплют сухим асфальтом

Самарские дороги, «не прошедшие испытание оттепелью», будут ремонтировать в конце февраля-начале марта, пока что ямы засыпают сухим асфальтом, сообщил РИА Новости замруководителя управления благоустройства администрации города Виктор Ненашев.

«Сейчас заводы, которые производят асфальтобетонную смесь, временно не работают и находятся на ремонте. Поэтому пока на дорогах засыпают ямы так называемым «сухим» асфальтом. Это мера временная. Она нужна, чтобы ямы не увеличивались. Подобное покрытие держится максимум неделю», — рассказал собеседник агентства.
По данным департамента благоустройства и экологии, в городе отремонтируют улицу Уральскую, Кряжскую, Революционную, Подшипниковую, Советской Армии, Карла Маркса, 22 Партсъезда, Спортивную, Пензенскую, Дзержинского, Мориса Тореза и Ракитовское шоссе.

По словам руководителя МП «Благоустройство» Олега Ивахина, укладку литого асфальтобетона планируется начать в марте. Если заводы приступят к работе раньше и позволит погода (ремонт дорог может проводиться при температуре воздуха не ниже —10 градусов), заливка ям на дорогах может начаться уже в конце февраля.

Самарцы в сети интернет высказывали недовольство тем, что дорожное полотно в городе пришло в негодность. По словам горожан, дороги не прошли испытание оттепелью, на многих магистралях областного центра образовались ямы.

Сухой (холодный) асфальт — смесь для ямочного ремонта дорог и укладки на небольших территориях. Он используется для ликвидации ям и выбоин на дорогах в качестве альтернативы горячей асфальтобетонной смеси, которую в зимний период применять невозможно.

РИА Новости
16:20 13.01.2014

*

По теме

Back to top button