Шоу-Б

Известны номинанты на премию Brit Awards

Организаторы популярной музыкальной премии Brit Awards назвали претендентов на награды в нынешнем году. Наибольшее количество номинаций в 2014 году получили два английских коллектива — Bastille и Disclosure. Именно они оказались соперниками в четырех номинациях, среди которых такие, как: «британская группа года», «британский сингл года», «британский альбом года» и «британский прорыв года».

Группа Rudimental, выпустившая в 2013 году альбом «Home», претендует на три награды: «британская группа года», «британский сингл года» и «британский альбом года».

Дэвид Боуи и Arctic Monkeys представлены в двух номинациях. Дэвид Боуи будет бороться за звание «лучшего британского певца» и «британский альбом года». Ну, а Arctic Monkeys — за звание «британской группы года» и за «британский альбом года».

Что же касается номинации «лучшая международная группа», то на нее претендуют: французский дуэт Daft Punk, канадская группа Arcade Fire, группа Kings Of Leon, девичье трио Haim и дуэт Macklemore & Ryan Lewis.

Напоминаем, что победители премии Brit Awards будут объявлены 19 февраля. Церемония награждения состоится в лондонской O2 Arena.

София Воронина

Источник: novostimira.com

*

По теме

Back to top button