Происшествия

Жители Сызрани ограбили пенсионерку в Пензенской области

45-летний житель Сызрани и его 23-летняя родственница совершили разбойное нападение на пенсионерку в Пензенской области. Преступники представились гражданами Молдавии и попросил помощи в получении банковского перевода. Пенсионерке надо было снять деньги со своего счета и передать их в качестве залога. Через несколько дней, по словам злоумышленников, на счет женщины должна была поступить значительная сумма. Когда пенсионерка вышла из банка, где обналичила свои сбережения, и села в машину незнакомца, тот направился за город. Выехав за пределы Никольска, злоумышленник потребовал отдать ему деньги под угрозой убийства. Когда пожилая женщина выполнила требование, ее высадили на трассе.

Через минуту потерпевшая остановила попутный автомобиль, пассажиры которого сразу же позвонили в дежурную часть полиции и сообщили о случившемся, а также назвали приметы машины, на которой скрылись подозреваемые, и направление ее движения. На территории Никольского и Сосновоборского районов Пензенской области незамедлительно ввели план «Перехват».

Увидев полицейские автомобили, подозреваемые решили свернуть на второстепенную дорогу. Через двадцать километров полицейские обнаружили преследуемую машину брошенной, следы от нее вели в лес на границе с Ульяновской областью. Вскоре злоумышленник и его сообщница были задержаны, причем подозреваемый пытался откупиться от сотрудников полиции, предложив за освобождение забрать его автомобиль «Toyota Corolla». Задержанные были доставлены в отдел полиции. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Маленькая Сызрань

*

По теме

Back to top button