Происшествия мировые

Взрыв на ЖД вокзале в Волгограде Подборка сообщений (обновлено)

Образцы крови родителей предполагаемого волгоградского террориста взяты на анализ ДНК.
Родители Павла Печенкина, который мог устроить взрыв на вокзале в Волгограде 29 декабря, утром в понедельник сдали кровь на анализ ДНК, который должен дать ответ на вопрос о возможном участии их сына в теракте.

Отец Печенкина Николай Печенкин сообщил «Интерфаксу», что в понедельник в город Волжск (Марий-Эл) из столицы республики Йошкар-Олы прибыла группа полицейских, которая взяла анализ крови на ДНК у него и его супруги Фаназии. «Утром приехали ко мне домой, взяли анализ крови, сказали, что на ДНК. Потом поехали к жене на работу, где тоже взяли у нее анализ крови», — сказал Печенкин.

Он добавил, что не намерен выступать в защиту сына. «Я не защищаю Пашу, пусть его хоть арестуют, посадят, но такого конца для своего сына я не хотел. Он и младшему сыну испортил карьеру», — сказал Печенкин.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что Печенкин весной 2012 года примкнул к дагестанским боевикам. «Родители Павла — Николай и Фаназия приехали в Дагестан в сентябре этого года и искали его в городе Буйнакске и Буйнакском районе. После тщетных поисков они записали видеообращение к сыну, который принял мусульманское имя Ансар Ар-руси. Им не удалось найти своего сына, и они снова вернулись домой», — сказал источник.

«Интерфакс» не располагает подтверждением информации о причастности Печенкина к теракту в Волгограде от правоохранительных органов.

INTERFAX.RU

30 декабря 2013 года 15:08

————————————-

Количество пострадавших при взрыве в Волгограде увеличилось до 44 — источник. Количество пострадавших при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде увеличилось до 44: из них 37 человек находятся в больницах, семеро — проходят лечение амбулаторно, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в воскресенье после полудня. По данным НАК, сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, взрыв произвела террористка-смертница. По последним данным, в результате взрыва погибли 16 человек. Ранее сообщалось о 43 пострадавших, из которых 38 были в больнице.
«Один человек из больницы переведен на амбулаторное лечение, еще один человек заявился как пострадавший. Итого 37 человек находятся в больницах, семеро лечатся амбулаторно», — сказал собеседник агентства, добавив, что среди пострадавших брат и сестра 1999 и 2004 годов рождения соответственно.
Он отметил, что в настоящее время принимается решение о количестве транспоритруемых в Москву пострадавших.

Источник: РИА Новости
29/12/2013
22:13:56

——————————-

Террористом на волгоградском вокзале являлся мужчина, его фамилия установлена — источник. Правоохранительные органы установили, что террорист, подорвавший себя в воскресенье на вокзале в Волгограде, — мужчина, несший взрывчатку в рюкзаке. «В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены» , — сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в оперативных службах.

В то же время он не сообщил имя и фамилию предполагаемого террориста.

INTERFAX.RU

29 декабря 2013 года 19:36
——————————-

*

По теме

Back to top button