Город (архив)Спорт

«Крылья Советов» сыграли в ничью с «Амкаром»

В матче 3-го круга Самарские «Крылья Советов», на выезде встречались с пермским «Амкаром» на стадионе «Звезда». Встреча привлекала всех любителей футбола, своей, принципиальностью, которую демонстрируют оба клуба во встречах.

Примечательно, что между командами было сыграно 14 игр, в которых равное количество побед одержали обе команды по 6, столь нужные очки в основном были набраны в домашних встречах, а так же 3 матча завершились с ничейным результатом.

С первых минут на поле вышел экспериментальный состав самарцев, в который вошли форвард Евгений Савин пропустивший стартовый матч против «Спартака – Нальчика» ,а так же Хуан Эскобар, получивший свой шанс проявиться себя в этой игре, на левой бровке полузащиты. С самого начала матча «Крылья» попытались завладеть инициативой, но к большому сожалению поклонников нашей команды им это не удалось. Соперник играл очень агрессивно, вследствие чего заставил наших защитников чаще ошибаться и больше двигаться без мяча. Самым опасным моментом на стартовых минутах оказался дальний удар Ристича, который был не точен. Хозяева, почувствовав своё преимущество, постепенно наращивали его, приближаясь к заветному голу.

В исполнении нашей команды, опасных моментов создано не было, на протяжении стартового отрезка. Очень много потерь и проигранных единоборств, в центре поля, привели к тому, что мы пропусти первыми. Защитник Сераков на 24 минуте точно пробил в створ ворот с линии штрафной, после чего самарский голкипер оказался бессилен. Счёт в пользу команды из Перми 1:0. После пропущенного мяча, «Крылья» так и не сумели наладить свою игру в атаке, имея несколько хороших моментов, наши футболисты не смогли отличиться.

Второй тайм прошёл при явном преимуществе «Крыльев», наши футболисты отодвинули игру от своих ворот и стали успешно организовывать контратаки. После продолжительного штурма, самарцам удалось забить гол. Игровое преимущество удалось на 68-й минуте реализовать Сергею Кузнецову, который с линии штрафной направил мяч в створ ворот, голкипер гостей оказался бессилен. Счёт стал равным 1:1.

В последствии самарцы всё больше проводили опасные контратаки, но реализовать свои моменты «Крылья» так и не смогли, матч закончился с равным счётом 1:1.

Как сказал после игры Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов: «Видимо на первых минутах сказалось, что, что было много сборников, молодых. Задействованы были все в 2-х играх. 20 минут было провальных, после чего встрепенулись видимо и концовку провели хорошо. Налаживали связи. 2-й тайм провели очень хорошо, было преимущество, было много моментов и контратак было много хороших. Надёжно сыграли и в обороне не позволив сопернику, что-либо создать«.