Общество

Сотрудники ОАО «Самаранефтегаз» стали участниками самарского этапа эстафеты Олимпийского огня сочинских Игр

Эстафета началась на набережной Волги, где часть дистанции участники преодолели на коньках и лыжах, а затем была продолжена по всем главным магистралям областного центра. Более 40 километров эстафеты должны были преодолеть 360 факелоносцев. Среди тех, кто пронес Олимпийский огонь по Самаре, — бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне фехтовальщица Татьяна Садовская, чемпион мира по современному пятиборью Илья Фролов, участница летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, победительница Всемирной Универсиады-2013 по пулевой стрельбе Анна Мастянина. Городскую чашу зажег чемпион Олимпийских игр в Лондоне дзюдоист Тагир Хайбулаев.

Главное нефтедобывающее предприятие губернии представляли постоянные участники корпоративной спартакиады ОАО «НК «Роснефть» инженер-технолог цеха добычи нефти и газа №3 Андрей Галаев и специалист сектора учета договорной документации архива управления делами Татьяна Ушенко. Они стали достойными представителями Самарской области в эстафете олимпийского огня. «Я до сих пор не могу поверить в то, что мне доверили нести олимпийский факел. Момент передачи огня не забуду никогда, столько испытал эмоций!», — делится впечатлениями легкоатлет ОАО «Самаранефтегаз» Андрей Галаев. «Я несказанно счастлива и горда, что несла факел, — говорит мастер спорта России по настольному теннису Татьяна Ушенко. — Это такой момент в жизни, когда ты можешь соприкоснуться с масштабным историческим событием. Для меня это счастливейший день, который останется в памяти на всю жизнь».

ОАО «НК «Роснефть» придает большое значение развитию спорта. Так, в этом году в Самарской области стартовала пятилетняя программа развития детского массового спорта в районах производственной деятельности ОАО «Самаранефтегаз», на реализацию которой планируется направить более 500 млн рублей. Программа предусматривает строительство универсальных спортивных площадок в сельских поселения губернии, обеспечение спортивным инвентарем и экипировкой детских спортивных школ и секций. По оценкам профильного Министерства спорта Самарской области реализация данного проекта позволит на 5% в год увеличивать количество занимающихся спортом детей.

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button