Общество

Самарские приставы детей передали отцу

Родители двух несовершеннолетних детей без участия суда не смогли договориться о том, с кем из них они будут жить. В судебном порядке было определено место жительства детей – там же, где проживает их отец. Однако мать решение суда в добровольном порядке не исполнила, поэтому взыскатель прибег к помощи судебных приставов.

18 октября текущего года на основании решения суда судебные приставы Приволжского района УФССП России по Самарской области возбудили исполнительное производство об обязании гражданки С. передать гражданину М. двух несовершеннолетних сыновей.

Должница своевременно получила от судебного пристава-исполнителя требование о передаче детей и была предупреждена об административной ответственности за неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя.

Гражданка С. состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В связи с особенностями заболевания у матери ухудшились взаимоотношения с детьми, которые находятся в запущенном состоянии, временами гражданка С. просто не узнает мальчиков и часто забывает покормить их. Старший 8 — летний сын пропускает занятия в школе, а младший перестал посещать детский сад. Отдел опеки и попечительства Промышленного района г.о. Самара дал заключение, согласно которому считает целесообразным срочно передать обоих детей на воспитание отцу.

В преддверии Нового года судебный пристав – исполнитель Приволжского района в присутствии представителей органов опеки и попечительства передал обездоленных детей в руки отцу.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button