Общество

Самарская область готовится отправить свое собственное послание в космос

Зрителей ожидает грандиозный телемарафон и уникальная акция — десятого апреля две с половиной тысячи студентов соберутся на площади Куйбышева, выстроятся в форме надписи «Самара-Космос-50», а пролетающий спутник сделает, пожалуй, самое массовое групповое фото в истории.

Со стороны все это выглядит очень странно. На асфальте перед госуниверситетом, растянута полосатая лента, а шеренга людей перемещается из стороны в сторону. Но это вовсе не занятия по строевой подготовке или первоапрельские шалости. Самарские студенты готовятся к самому массовому групповому фото в истории.

Большое видится на расстоянии. Сверху эта толпа студентов выглядит как девятиметровая буква «М». А надпись «Самара-Космос-50» составят уже две с половиной тысячи человек.

Сейчас идет репетиция космического праздника. И настроение среди его участников — соответствующее.

Насчет инопланетян нам пока ничего не известно, но вот жители губернии смогут увидеть все это в прямом эфире ГТРК «Самара» 10 апреля. А канал «Россия-24» будет транслировать телемарафон на всю страну. После массовой фотосессии на площади Куйбышева начнется рок-концерт. Музыканты, кстати, тоже готовят для публики разнообразные сюрпризы.

Все тайное станет явным уже очень скоро — всего девять дней спустя. Празднование пятидесятилетнего юбилея космонавтики в Самарской области должно запомниться надолго.

Подробнее на http://www.tvsamara.ru/index.php?id=3&DT=01.04.2011&nom=975

*

По теме

Back to top button