Баскетболисты БК «Самара» проиграли в Саратове «Автодору»

Баскетболисты БК «Самара» в очередном матче чемпионата среди мужских команд суперлиги уступили в Саратове «Автодору» — 65:93. Во встрече с лидером суперлиги самарцы допустили слишком много промахов, неоправданных потерь и шансов на успех не имели.

Уже начало матча показало, что прицелом у самарских баскетболистов явно сбился: за первые полторы минуты гости атаковали кольцо «Автодора» шесть раз, но все безрезультатно. Неудивительно, что «Автодор» к первому перерыву уже имел внушительное преимущество — 23:9.

Во второй четверти игра в атаке у самарской команды, наконец, несколько наладилась. Но при этом наши игроки допустили почти десять потерь – с таким соперником, как «Автодор», это недопустимая роскошь: саратовцы набрали за четверть 34 очка и первую половину завершили с более чем 20-очковым перевесом.

После большого перерыва игра проходила уже ровнее. Хозяева, которым не было необходимости форсировать события, без труда удерживали добытое преимущество. И довели встречу до очередной своей крупной победы (93:65).

Сергей Зозулин, главный тренер «Самара-СГЭУ»:
— Мы сыграли сегодня в свою силу. Но «Автодор» готовится к кубковому матчу с «Енисеем», команда на ходу… Соперники очень хорошо защищаются, они заставили нас много ошибаться. В первой половине мы провалились в защите. Нашим игрокам нужно анализировать свои ошибки, терпеть и работать над индивидуальным мастерством, над быстротой мышления.

Следующий матч самарцы проведут 24 декабря в Саранске с «Рускон-Мордовией». Затем команда отправится на новогодние каникулы до 3 января. В турнирной таблице суперлиги дебютант лиги «Самара-СГЭУ» занимает 12-е место.