Происшествия

За долги самарцам отключают газ

16 декабря судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Советского района города Самара приступил к проведению исполнительных действий по отключению от газоснабжения злостных должников за оплату
жилищно-коммунальных услуг.

Советский районный суд областного центра обязал владельцев 13 квартир обеспечить допуск в жилище работников ОАО «Самарагаз» для проведения технических действий по прекращению газоснабжения из-за нарушений условий договоров об оплате за использованное «голубое» топливо.

В течение нескольких лет должники не оплачивали коммунальные услуги, но продолжали пользоваться газом и электроэнергией. На неоднократные предупреждения сотрудников Управляющих компаний, газовых и электроэнергетических служб о необходимости оплаты предоставленных услуг, они не реагировали. В связи с этим ОАО «Самарагаз» обратилось в суд, с иском о взыскании задолженности за оказанные услуги и прекращения дальнейшего газоснабжения недобросовестных квартиросъемщиков.

В ходе проведения акции «В Новый год – без долгов» судебный пристав-исполнитель приступил к исполнению судебных решений об обеспечении допуска работников ОАО «Самарагаз» в квартиры должников. Начиная с раннего утра, 16 декабря специалисты газоснабжающей организации провели отключение от газоснабжения четырех, отмеченных в решении суда, квартир.

Исполнительные действия проводятся согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button