Происшествия

В Сызранском районе у бомжа из Казахстана изъяли крупную партию наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Межмуницпиального управления МВД России «Сызранское» в селе Уваровка задержали мужчину, у которого при личном досмотре обнаружили подозрительное вещество, предположительно наркотик. Полицейские направили изъятое на экспертизу. Сотрудники органов внутренних дел установили личность задержанного. Им оказался уроженец Казахстана 1962 года рождения, который нигде не работает и не имеет постоянного места жительства на территории Самарской области.

Эксперты подтвердили, что в изъятом у мужчины свертке находилось 140 граммов тетрагидроканнабинола в виде смеси и 297 граммов в виде частей растений в высушенном виде. Со слов подозреваемого, данный наркотик он хранил для личного потребления, не преследуя цели сбыта. В настоящее время полицейские проверяют истинность слов задержанного. Кроме этого усилия, сотрудников органов внутренних дел направлены на установления канала сбыта запрещенного средства.

По факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи Уголовного кодекса российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button