Происшествия

Транспортная прокуратура потребовала от самарской ГИМС очистить акваторию Волги

По требованию прокуроров самарская ГИМС убрала свои катера из акватории рек Волга и Татьянка, где они обосновались на зимовку. В Приволжской транспортной прокуратуре сообщили, что размещенные на этих реках понтоны для отстоя катеров не имели разрешений.

«В нарушение требований водного кодекса Российской Федерации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» на части акваторий рек разместило понтонные сооружения для отстоя служебного маломерного флота и катера, не получив в предусмотренном законом порядке правоустанавливающие документы на пользование названными поверхностными водными объектами», — заявили в транспортной прокуратуре по итогам проверки.

В отношении самарского центра ГИМС было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью). В результате руководство самарской ГИМС оштрафовано, а акватория рек освобождена от незаконных понтонов.

ФедералПресс

*

По теме

Back to top button