Происшествия мировые

Трое мужчин, забившие гаечным ключом таксиста за старую «девятку», осуждены в Пензе

Суд в Пензе приговорил трех молодых человек, убивших таксиста, чтобы завладеть автомобилем «ВАЗ-21099», к срокам от 14 до 19 лет лишения свободы, сообщила представитель СУСКР по региону Людмила Фомина в четверг.

Жительница города Кузнецка Пензенской области обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. Женщина сообщила, что сын работал таксистом, уехал на своей автомашине «ВАЗ-21099» на работу и домой не вернулся, а сотовый телефон его выключен. Тело потерпевшего было обнаружено в лесополосе на границе Пензенской и Ульяновской областей. Оперативно были задержаны подозреваемые — три молодых человека в возрасте от 20 до 23 лет.

«Осужденные договорились о совершении убийства водителя такси, с целью завладения принадлежащим ему автомобилем», — сообщила Фомина.

Один из осужденных позвонил на мобильный телефон знакомому таксисту и попросил отвезти в одно из сел. Прибыв на место, злоумышленники напали на водителя, забив его гаечным ключом, а затем отвезли тело в лесной массив. Добычей злоумышленников стал сотовый телефон и автомобиль «ВАЗ-21099».

Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы от 14,3 до 19 лет и возмещению морального вреда в пользу родственников потерпевших в долевом порядке — два миллиона рублей.

Источник: РИА Новости

12/12/2013
12:44:07

*

По теме

Back to top button