Происшествия

Житель Самары собирался патроны обменять на спиртное

Мужчина, подозреваемый в причастности к незаконному обороту боеприпасов, попал в поле зрения сотрудников вневедомственной охраны, которые осуществляли патрулирование улиц областного центра. Нетрезвый мужчина без документов, удостоверяющих личность, был доставлен в отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Самаре. В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили у него четыре патрона. Изъятое сотрудники органов внутренних дел направили на экспертизу, по итогам которой установлено, что патроны являются боеприпасами для стрельбы из автоматического оружия калибра 5.45 мм.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, задержанный — 44-летний безработный местный житель. В ходе опроса он пояснил, что данные боеприпасы нашел, так и не пояснив где именно. По словам задержанного, патроны он собирался продать или обменять на спиртное. В настоящее время полицейские проверяют истинность слов мужчины.

По факту незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. По информации сотрудников полиции, в 2010 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button