ОбществоСпорт

Братья Кирьяновы сыграют против Самары

Сегодня в очередном матче мужской баскетбольной суперлиги «Самара-СГЭУ» встречается с баскетбольным клубом «Темп-СУМЗ» из уральской Ревды.

В прошлом сезоне «Темп-СУМЗ» финишировал в регулярном первенстве восьмым, а по итогам плей-офф опустился на одну ступеньку. В нынешнем чемпионате «Темп-СУМЗ» пока занимает место в середине таблицы. На счету заводчан три победы в восьми проведенных матчах — над «Рускон-Мордовией» (77:76), «Спартаком-Приморье» (85:79) и «Иркутом» (82:81). В последней встрече, в пятницу, уральцы крупно уступили в Саратове «Автодору» -78:101.

Состав «Темп-СУМЗ» укомплектован достаточно опытными баскетболистами. Лучший снайпер команды (15,8 очка в среднем за игру) защитник Максим Дыбовский, к примеру, когда-то выступал за «Урал-Грейт», а в прошлом сезоне становился чемпионом суперлиги в составе «Урала».

Центровой Алексей Кирьянов, набирающий по 13,2 очка за вечер, хорошо знаком самарским болельщикам. Воспитанник самарского баскетбола успешно выступал за ЦСК ВВС, становился чемпионом мира среди военнослужащих. В составе команды он выступает со своим братом Максимом Кирьяновым – экс-игроком «Красных Крыльев».

«Темп-СУМЗ» знаком нашей команде и болельщикам по матчам предсезонного турнира памяти Г. Приматова. Напомним, именно ревдинцы стали его победителями, а Максим Дыбовский был признан лучшим игроком турнира. Алексей Кирьянов стал лучшим центровым турнира. В личной встрече «Самара-СГЭУ» уступила гостям со счетом 52:67.

Сегодняшний последний домашний матч в уходящем году пройдет в спорткомплексе СГЭУ в 19.00. В минувшую пятницу «Самара-СГЭУ» обыграла пермскую «ПАРМУ» — 73:69.

БК «Самара»

*

По теме

Back to top button