Происшествия

Инспектора самарского следственного изолятора осудили за взяточничество

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору отдела режима ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Самарской области Рамису Магдееву. Он признан виновным в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что летом 2013 года, Магдеев, находясь на территории ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Самарской области, преследуя корыстные интересы, предложил осужденному пронести для него на территорию исправительного учреждения сим-карты, которыми тот впоследствии может беспрепятственно пользоваться, пояснив, что за свои действия он желает получить 10 тысяч рублей, а также сотовый телефон с сим-картой. После получения злоумышленником требуемого вознаграждения, он был задержан с поличным сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Самарской области.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самары Магдееву назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с работой в ГУФСИН России, на 2 года, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button