Город (архив)

На очистку самарских дорог и тротуаров от снега в ночь на понедельник выйдет 151 единица техники

Городские власти сообщают: «Вечером 8 декабря первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов провел совещание в Департаменте благоустройства и экологии по вопросу уборки снега с городских улиц и магистралей, с участием руководителей профильных структурных подразделений и районных администраций.

За прошедшую ночь выпало 20 мм осадков, что составляет половину месячной нормы. По прогнозам синоптиков в ночь с 8 на 9 декабря выпадет еще не менее 19 мм.

Городские службы работают в усиленном режиме. Днем на улицах города работало более 70 единиц спецтехники. В ночь, когда улицы города становятся свободнее, будет работать уже 151 единиц. За прошедшие сутки вывезено 759 тонн снега. К уборке прилегающих территорий и улиц подключились также крупные промышленные и торговые предприятия. Всего же единовременно на уборку может выйти более 300 единиц.

Сейчас приоритетной задачей является очистка главных магистралей и подъездов к социальным объектам – школам, детским садам, больницам и поликлиникам.

По мнению Виктора Кудряшова, в целом муниципальные предприятия справляются с уборкой основных магистралей. На внутридворовых территориях дела обстоят немного хуже.

«Управляющие компании выводят на улицы не весь штат дворников – всего порядка 70%. Уже с завтрашнего утра каждый глава района и руководители управляющих компаний лично объедут вверенные территории и проконтролируют, как ведутся работы, — подчеркнул первый вице-мэр. — Это первый серьезный снегопад в этом году. Для нас это разминка, которая позволяет выявить и устранить слабые места. Я абсолютно уверен, что коммунальные службы справятся с задачей».
Пока уборочная техника очищает проезжие части, сгребая снег в прилотковую часть. А уже начиная с понедельника начнется его вывоз.

Администрация Самары убедительно просит автомобилистов не оставлять личный транспорт на обочине. Это препятствует работе спецтехники и качественной уборке городских улиц
Транспорт, препятствующий уборке, будут перемещаться в другое место, либо вывозиться на спецстоянку.»

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Поехали!
Игорь Рудаков

uprav_info

***

По теме

Back to top button