Общество

Анатолий Волошин вошёл в историю спортивной жизни России

Председатель Правления городского Эл банка, Почётный гражданин Тольятти Анатолий Парфирьевич Волошин получил почётное право — быть факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

Эстафета Олимпийского огня – это грандиозный праздник для всей страны, дающая возможность для родного региона факелоносца представить себя всему миру в наилучшем свете.

Факелоносцы – это люди с интересной историей, подающие пример подрастающему поколению, незаурядные личности, чьи поступки повлияли на общество.

Нести Олимпийский огонь – это большая честь и огромная ответственность для каждого факелоносца! Именно у Анатолия Волошина появилась возможность стать частью Олимпийского движения и вдохновить спортсменов на высокие результаты!

24 декабря 2013 года в Тольятти будет доставлен Олимпийский огонь, где пройдёт Эстафета в которой примет участие Анатолий Волошин. Самарская область — 52-я из 83 субъектов Российской Федерации, где пройдёт эстафета Игр. В регионе Олимпийский огонь побывает в Тольятти, Самаре и Сызрани.

Сама эстафета Олимпийского огня стартовала на территории России 7 октября 2013 года. Тысячи факелоносцев в течение нескольких месяцев пронесут Олимпийский огонь по территории всей России, символизируя приближение XXII Зимних Олимпийских игр. Завершится эстафета торжественной церемонией открытия Олимпийских игр в Сочи, которая пройдет 7 февраля 2014 года.

После прохождения Эстафеты факел будет передан организаторами Председателю Правления Эл банка Анатолию Волошину и затем выставлен в головном офисе банка, где каждый желающий может увидеть его и сфотографировать.

Немаловажный факт — факел Олимпийского огня создали тольяттинцы – это дизайнер Владимир Пирожков и Андрей Водяник, основатель и директор тольяттинской компании «БигПринт».

*

По теме

Back to top button