Происшествия

По факту нападения на полицейских в Самаре возбуждено уголовное дело

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе и опознания лиц, возможно причастных к совершению преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Напомним, вечером 3 декабря по линии 02 в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Днепровской в городе Самаре назревает драка. На место вызова оперативный дежурный направил ближайший полицейский наряд. Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили группу агрессивно настроенных молодых людей.

Полицейские попросили их разойтись, однако, вместо того, чтобы подчиниться законному требованию сотрудников органов внутренних дел, правонарушители напали на них.

Злоумышленники попытались завладеть табельным пистолетом одного из полицейских, он принял решение применить оружие и произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, но молодые люди не прекратили свои противоправные действия. В ходе нападения один из них получил огнестрельное ранение стопы.
Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, в настоящее время житель Самары 1991 года рождения находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает.

По подозрению в причастности к нападению на сотрудников органов внутренних дел задержаны двенадцать жителей областного центра.

*

По теме

Back to top button