Происшествия

Администратора бассейна, в котором утонул ребенок, будут судить

В Автозаводском районе города Тольятти 22-летний местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, предстанет перед судом.

По версии следствия, в мае 2012 года обвиняемый был принят на работу в ЗАО «Парк развлечений» на должность администратора бассейна в отдел организации услуг и, согласно должностной инструкции, являлся лицом на которого возложены обязанности за соблюдением посетителями правил поведения на бассейне. 14 июня 2012 года примерно обвиняемый в нарушении правил пользования услугами водной зоны, по просьбе отца малолетнего ребенка, пропустил на территорию бассейна «Аква Фанни» ЗАО «Парк развлечений» 6-летнего мальчика, без сопровождения взрослого, не обладающего навыками плавания, а также не обеспеченного специальными защитными средствами. Ребенок самостоятельно и бесконтрольно нырнул в бассейн, предназначенный для купания взрослых лиц, захлебнулся водой и утонул.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button