Общество

Стипендиальный конкурс ФиаБанка

Стипендиальный конкурс – одна из социальных инициатив ФиаБанка, которая за 12 лет существования переросла в городскую акцию.

29 ноября в тольяттинском политехническом техникуме чествовали победителей стипендиального конкурса Фонда Тольятти. В этом году поздравления звучали для 61 студента вузов и ссузов города. За 12 лет члены жюри рассмотрели 1468 заявок, 870 студентов получили именные стипендии на общую сумму более 7 млн. рублей.

По итогам конкурсного отбора, в 2013-2014 учебном году будут получать финансовую поддержку от именного благотворительного фонда ФиаБанка «Молодежь – архитектор будущего» 20 стипендиатов. Среди них — 10 стипендий имени В.Н.Полякова для студентов средне-специальных учебных заведений, которые выбрали профессию, связанную с машиностроением. Всего же за 12 лет участия в программе ФиаБанк поддержал 480 студентов.

Максим Морозов, председатель правления ФиаБанка:

Когда я сам был студентом, меня учили, что прибыль можно получить только на двух вещах – это риск и инновации. А дальше каждый сам делает выбор. Но, так или иначе, основой любого дела является человек и его знания. Поэтому образование — это тот этап, после которого вы приходите на работу. И именно от ваших знаний зависит, какую зарплату вы будете получать. 480 стипендиатов за 12 лет существования программы – достойный результат. Но мы не собираемся на этом останавливаться. Желаю, чтобы стипендиатов с каждым годом становилось все больше и больше.

*

По теме

Back to top button