Новости соцсетей

«Народ пишет султану Азарову» — народные новости

Уважаемый мэр Самары, г-н Азаров. Наш дом до 1.10.13 г. обслуживался «Управляющая компания «ЗАО-ПТС-Сервис» — директором был Князьков В.Гр. Я, как старшая по дому 156 на ул. XXII Партсъезда, сделала 3 запроса.

Вместе с собственниками МКД были на приеме у Князькова В.Г. и посылали письма и ему и начальнику ЖЭУ-14. Все документы официально зарегистрированы. Но ответа мы так и не получили. Подходила к заместителю «ПТС-Сервис» Наваловой В.А., к Пархоменко В.И — главе администрации Советского района, итог — нулевой.

Я просила дать отчёт по 2 статьям; содержание жилья, текущему ремонту по пунктам работ с актами и сметой. О телекоммуникации на нашем доме, прошу дать копии договоров и показать куда ушли наши деньги.

Дали 2 акта: по текущему ремонту кровли (218 тыс. руб.- 4 квартиры: 97, 98, 99, 100 по плану). После ремонта кровли крыша протекла трижды. Вызывали инспектора из ГЖИ. Смета раздута. Половина материала нет.

Акт на 116 тыс. руб. – ремонт 40 квадратных метров теплового ввода от дома 156 до ЖЭУ 14. Тепловой ввод ремонтировали повторно, так как частное лицо перерубило кабель. Смета раздута. Половина материала не было.

В 2011 году, без нашего ведома, установили общедомовой счётчик на ГВС. И с технического ремонта дома сняли 63 тыс.руб., а если начальник ЖЭУ и директор «ПТС –Сервис» Князьков В.Г. наш дом внесли в федеральную программу, то и деньги бы были за установку счётчика из федерального бюджета, а не с технического ремонта дома.

Сегодня 26.11.13 г., а отчета по содержанию жилья по пунктам работ с актами со сметами нет. Просила дать копии договоров с телекоммуникациями, сколько получили и куда эти деньги ушли. Так как наш «ПТС-Сервис» не соизволил с нами работать, а с 30.10.13 г. «ПТС-Сервис» объявил себя банкротом. И старший дворник ЖЭУ-14 Каримова Е.С. ходила и собирала подписи у некомпетентных людей (у нас есть «нулевые» квартиранты и т.д.)

Сейчас наш дом относится к ООО «ЖКС», а директор и всё руководство в ЖЭУ-10 остались те же. В ЖЭУ-10 существует семейный подряд. Начальник ЖЭУ-10 – дочь Гладковой Н.П. Борденкова А.В. (секретарь завхоз/материально ответственное лицо – Нина Петровна Гладкова, она же является председателем дома 41 по улице Стара-Загора). Руководит слесарями, дворниками и т.д.

Однако Нина Петровна Гладкова является некомпетентным специалистом. Есть у нас контейнерная площадка — место хорошее, есть ограждения, но контейнеры дорогие, на колесах и не могут стоять, так как место не соответствует для этих контейнеров и они стоят на проезжей части дороги. Вот уже год об этом с администрацией и с «ПТС-Сервис» ведем разговор чтобы контейнеры стояли там, где им положено.

А отчеты с актами и сметами так до сих пор никому не дали. Перечислю те дома, которые «кинули» с документами

Ул. XXII Партсъезда: д.156, д.154а

Ул. Стара-Загора: д.33, д.43, д. 35, д. 35, д.29, д.39.

Ул. Советской Армии: д. 148, д.127.

Проспект Карла Маркса: д. 203, д.205 и т.д.

Для жильцов дома 156 по улице XXII Партсъезда ни руководство ЖЭУ-10, ни слесари, ни дворники не хотят работать. Все работники ЖэУ-10 от мастеров до дворника не соблюдают субординации, посылая всех на три буквы. А наши дворники ждут субботника, чтобы собственники дома убрали мусор около своего дома сами.

Галина Мещерякова и жильцы дома 156 по ул. XXII партсъезда

Тема обсуждается здесь:

http://gregorkon.wordpress.com/2013/12/01/1234567865432/

*

По теме

Back to top button