Происшествия

Самарцы добились проверки незаконной автостоянки

Самарские полицейские провели проверку по факту обращения жильцов домов по улице Перекопской с просьбой привлечь к ответственности организатора незаконной автостоянки, расположенной в непосредственной близости от жилых домов.

По данному факту сотрудники органов внутренних дел провели проверку, в ходе которой установили, что в указанном месте неизвестные самовольно захватили земельный участок. На данной территории был установлен павильон, организована деятельность по охране автомашин и проводилась продажа мест для отстоя автотранспорта.

Сотрудники отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Самаре выяснили, что поставила на автостоянке металлический киоск без разрешительных документов жительница г. Самары 1967 года рождения.

В отношении женщины полицейские составили административный протокол, который направлен для рассмотрения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области. Кроме этого, сотрудники полиции установили личность организатора автостоянки. Им оказался местный житель 1980 года рождения. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, без специального разрешения (лицензии) в отношении мужчины также составлен административный протокол.

В настоящее время информация о выявленном нарушении направлена в департамент потребительского рынка и услуг администрации г.о. Самара для рассмотрения вопроса о демонтаже указанной автостоянки.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button