Происшествия

Милиционеры прикрыли наркопритон

На днях сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД по г.о. Чапаевск ликвидировали наркопритон. В квартире на улице Короткая мужчина изготавливал и сбывал дезоморфин.

Милиционеры застали хозяина квартиры и его гостей врасплох. К моменту прихода стражей порядка, мужчины только приняли дозу дезоморфина. Помещение было пропитано специфическим запахом от составляющих компонентов данного наркотика. А обитатели притона находились в наркотическом опьянении.

Как установлено оперативниками, 33-летний местный житель организовал «подпольную лабораторию» в собственной квартире. В течение нескольких месяцев он изготавливал и сбывал дезоморфин для знакомых, пока на его след не вышли оперативники.

Организатор притона ранее проходил по милицейским сводкам за кражу. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Случай выявления дезоморфина в Чапаевске не единичный. За прошедший год сотрудниками чапаевской милиции было выявлено десять фактов сбыта данного наркотического средства, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button