Происшествия

Житель Самарской области расплатился собственным автомобилем за долги брата

В отделе судебных приставов Исаклинского района Самарской области на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное на основании решения Исаклинского районного суда Самарской области о взыскании задолженности по договору займа с гражданина Виталия Р. в пользу ОАО «Россельхозбанк» на сумму свыше 196 тысяч рублей.

Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом, никаких действий для погашения задолженности он не предпринимал, с момента вынесения судебного решения и по настоящее время гражданин Р. уклоняется от его исполнения. Общая сумма его долгов по кредитам на неотложные нужды превышает 5 миллионов рублей, денег на их погашение нет, имущество, на которое можно наложить арест, а затем реализовать в счет погашения задолженности у должника отсутствует.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем установлено наличие у брата должника — Вадима, являющегося поручителем по кредитным обязательствам, в собственности автомобиля ВАЗ- 21074.

20 ноября текущего года судебный пристав-исполнитель, в целях обеспечения исполнения решения суда в присутствии понятых арестовал имущество, принадлежащее поручителю: автомобиль ВАЗ- 21074.


Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button