Общество

Более 30 тысяч новогодних елок заготовят в Самарской области

В Самарской области началась заготовка новогодних елей для жителей региона. Работа проводится ГБУ СО «Самаралес» и ООО «Паритет» в рамках договоров, заключенных с министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Всего планируется заготовить более 30 тысяч деревьев хвойных пород.

В 2013 году работа по заготовке елей проходит без ущерба лесному фонду губернии. Рубка хвойных насаждений для реализации в предновогодний период проходит на местах расширения противопожарных минеральных полос.

Как отмечают лесники, в этом году новогодние сосны особенно пушистые и красивые. Все дело в том, что их заготовка проходит при плюсовой температуре, поэтому они более крепкие и лучше сохранятся.

По словам руководителя управления охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства Владимира Самаркина, жители губернии останутся довольны качеством новогодних елок из нашего региона: «Заготовка ведется при благоприятны погодных условиях, деревья будут храниться в специально оборудованных местах с соблюдением всех технологий. Реализация елей будет осуществляться до конца декабря, в теплых домашних условиях лесные красавицы простоят не менее месяца».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button