в России

Цены на билеты «Татарстана» рухнули: разница в десять раз

Несмотря на то, что авиакомпания «Татарстан» не отстранена от полетов на время расследования по поводу аварии Boeing 737, цены на билеты авиакомпании, особенно на рейсы «аналогичные» закончившемуся катастрофой к середине недели значительно упали. По сравнению с авиабилетами, которые продавались на эти рейсы несколько дней назад, разница в меньшую сторону составляет почти 10 раз.

«Стандартная» цена бизнес-класса билета из Казани в Москву составляла в среднем 15 тыс. рублей. В настоящий момент билет на одного взрослого бизнес-классе авиакомпании «Татарстан» на 20 ноября обойдется в сумму около 2,5 тыс. рублей – и тем не менее места по такой цене есть. При этом конкуренты на направлении берут за билет от 15 до 70 тыс. рублей и места в бизнес-классах у них раскуплены.

Напомним, что по данным казанских туроператоров первые отказы от авиатуров и билетов данного перевозчика начались уже с утра понедельника. Эксперты предполагают, что на региональном турпотоке и на работе в регионе «Татарстана» катастрофа скажется ощутимо.

www.tourprom.ru

*

По теме

Back to top button