ОбществоСпорт

До старта ледовых мотогонок остается совсем немного времени

Зима не за горами, и любители мотоциклетных видов спорта с нетерпением ждут открытия сезона мотогонок на льду — зрелище, не менее захватывающее и яркое, которое приходит на смену гаревых баталий. Гонки на ледовом треке – спорт мужественных, отважных парней, и при этом, безумно красивое зрелище: под свет фонарей по сияющему снежному треку с непревзойденной скоростью почти лежа мчится гонщик, органично вписываясь в повороты.

Трековая комиссии МФР по мотогонкам на льду утвердила окончательный вариант календаря российских соревнований на зимний сезон 2013-2014 года. В Единый календарный план Минспорта будет включено 24 соревнования. Они состоятся в тринадцати городах России. Старт нового сезона состоится в ноябре. Сильнейшие ледовые дружины выйдут на трек в рамках первых соревнований в городе Благовещенск. Сейчас там проходят тренировочные сборы, а уже 30 ноября и 1 декабря 2013 г. состоятся 1 и 2 этапы Командного чемпионата России/Суперлиги. Состав команды на ледовый сезон выбран оптимальный: Даниил Иванов, Сергей Карачинцев, Игорь Сайдуллин, Василий Несытых. Также в этом году на трек выйдут представители молодежи — Сергей Агальцов и Михаил Литвинов. Кстати, именно в тольяттинской ледовой дружине сейчас выступают одни из сильнейших спортсменов: команда «Мега-Лада» является действующим чемпионом России, гонщик Игорь Сайдуллин – лучший в Европе, а капитан команды Даниил Иванов завоевал самый ценный титул – чемпиона Мира по мотогонкам на льду. Поэтому перед спортсменами стоит важная задача: отстоять чемпионство.

Первые гонки в Тольятти состоятся в конце декабря. На лучшей специализированной арене в Европе – СТК им. Анатолия Степанова — состоится 1 финал личного чемпионата России. Намечен он на 24 и 25 числа. Причем открытие будет сопровождаться знаковым не только для города, но и всей Самарской области событием — Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014». Среди факелоносцев числятся гонщики «Мега-Лады», которые провезут Олимпийский огонь по треку на мотоциклах.

Отметим, в этом сезоне на СТК им. Анатолия Степанова в очередной раз соберутся самые титулованные звезды мировой ледовой мотошколы — 8 и 9 февраля на тольяттинской арене состоится финал Командного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Также болельщики увидят решающий этап командного чемпионата России среди команд Суперлиги, назначенный на 1-2 марта.

Пресс-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button