Происшествия мировые

Пассажиры, ранее летавшие разбившимся в Казани самолетом, рассказали о своих страхах

Пассажиры, ранее летавшие разбившимся в Казани Boeing-737 авиакомпании «Татарстан», рассказали о своих страхах от полетов на этом самолете. Летевший из Москвы борт разбился в воскресенье вечером при посадке в аэропорту столицы Татарстана, все находившиеся на нем люди, в том числе сын главы республики и шеф местного УФСБ, погибли.
«Летел сегодня этим самолетом из Казани в Москву в 15.20 <...> Пилот с трудом выравнивал судно перед посадкой, при контакте с землей нас немного занесло, но пилот справился, и я перекрестился», — написал на странице «ВКонтакте» авиапассажир Руслан Калимуллин. По его словам, тогда он обратил внимание, что «машина реально уже уставшая».

Другой пользователь соцсети Руслан Исрафилов отметил: «Я летел на днях ими же, в салоне была дыра, залатанная куском металла, кресла расшатанные». Он добавил, что сам «тесно связан с авиацией» и понял, «как реально долго летает это корыто».
Ранее пассажир Григорий Бусарев в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о предпоследнем рейсе разбившегося лайнера. «Я летел рейсом дневным из Казани… Самолет заходил на посадку в аэропорт «Домодедово»… Его мотало из стороны в сторону… Похоже на турбулентность, как попадаешь в воздушную яму. Крылья мотало из стороны в сторону, и нос вниз запрокидывал постоянно», — сообщил Бусарев.

Также в соцсетях есть записи тех, кто не попал на последний рейс этого Boeing. Так, Екатерина Авакова написала «ВКонтакте»: «Все хорошо, я не в Казань летела, планы изменились. Вот что значит поменять билет!».

Источник: РИА Новости
18/11/2013
01:40:00

*

По теме

Back to top button