Происшествия мировые

Президент Татарстана поручил принять все необходимые меры из-за авиакатастрофы в Казани

Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», следовавший из Москвы, разбился в воскресенье в аэропорту Казани. Все 50 человек, находившиеся на борту самолета, по предварительной информации, погибли. Разбившийся в Казани Boeing 737 при падении распался на несколько частей — МВД
Президент Татарстана Рустам Минниханов проинформирован о падении самолета в аэропорту Казани, он дал соответствующим структурам поручения о принятии всех необходимых мер, которые возможны в данной ситуации, сообщил руководитель пресс-службы главы республики Сергей Кузьмин.

В настоящее время на месте падения самолета работают следователи, сотрудники МЧС, медицинские службы, списки погибших уточняются.

Самолет Boeing 737, разбившийся в Казани, при падении распался на несколько частей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

«Этот рейс должен был приземлиться в аэропорту Казани в 19.40, а, по уточненным данным, самолет упал в 19.26. то есть высота была приличная», — сказал собеседник агентства.
По его словам, после падения самолет загорелся, сейчас тушение продолжается.
Представитель пресс-службы сообщил, что, по предварительным данным, лайнер, принадлежащий авиакомпании «Татарстан» потерял высоту при заходе на посадку и упал в районе взлетно-посадочной полосы.

На борту, по предварительным данным, находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа, отметил собеседник агентства. «Если судить по характеру обломков, вряд ли кто-то выжил», — отметил он.
В управлении отметили, что место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, туда не допускаются посторонние.

МЧС открыло горячую линию в связи с крушением самолёта в Казани

МЧС РФ открыло горячую линию в связи с падением самолёта «Боинг» в Казани, сообщает Приволжский региональный центр МЧС РФ в воскресенье.
Номер горячей линии, по которому можно узнать данные о погибших во время авиакатастрофы — 8(843)227-46-50. Федеральное МЧС также открыло горячую линию, сообщается на официальном портале города Казань. Номер этой линии — 8(800)775-17-17.

Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», следовавший из Москвы, разбился в аэропорту Казани. Все 50 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.

Источник: РИА Новости

17/11/2013
20:59:00

*

По теме

Back to top button