Общество

Прошел Чемпионат Самарской области по самбо

15 ноября на стадионе Динамо прошел чемпионат Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по самбо. Чемпионат собрал сильнейших представителей сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности.


Свои команды делегировали: Федеральная служба безопасности, Федеральная служба судебных приставов, федеральная служба за оборотом наркотиков, Федеральная служба исполнения и наказания, а так же другие подразделения МВД.

Победителями турнира стали:
62 кг Алякин Дмитрий
68 кг Березовский Владимир
74 кг Антонян Алексан
82 кг Айрапетян Аветик
90 кг Сильдушкин Игорь
100 кг Терегулов Рамис
Свыше 100 кг Архипов Владимир

Турнир проходил на стадионе «Динамо» накануне празднования 75 лет со дня рождения Самбо.

16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал Приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля (самбо)». «Эта борьба, — говорится в приказе, — сложившаяся из наиболее ценных элементов национальных видов борьбы нашего необъятного Союза и некоторых лучших приемов из других видов борьбы, представляет собой чрезвычайно ценный по своему многообразию техники и прикладности вид спорта». Было принято решение об организации во всех республиках СССР системы подготовки самбистов, а также создана «Всесоюзная секция борьбы вольного стиля (самбо)», позднее ставшая Федерацией самбо. В следующем году проходит первый чемпионат страны по новому виду спорта.

Источник http://www.sambo63.ru
Фотографии: Хусаинов А.М.

*

По теме

Back to top button