Происшествия мировые

Толоконникова может до конца срока остаться в туберкулезной больнице

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова может остаться до конца срока в туберкулезной больнице 1 Красноярского края, сообщил председатель общественного совета при региональном ГУФСИН России Александр Назаров.

«Толоконникова может остаться до конца срока в краевой туберкулезной больнице №1. Если это произойдет, ее включат в бригаду хозяйственного обслуживания, которая занимается мытьем полов, разнесением пищи, ремонтом, а также уходом за овощами в теплицах и так далее», — сказал Назаров агентству «Интерфакс».

Он отметил, что остаться отбывать срок в самой больнице могут определенные группы заключенных. «Отбывать в больнице срок могут только здоровые осужденные, не совершавшие тяжких и особо тяжких преступлений, и которые сами захотели остаться. Против желания оставить в больнице отбывать срок не могут. Толоконникова в принципе подходит под критерии. Окончательное решение будет принимать комиссия из самых разных специалистов. И вопроса симпатии к заключенному здесь не стоит. Это чисто рациональный момент», — пояснил Назаров.

Он также заметил, что решение о возможном отбывании Толоконниковой своего срока в больнице будет принято ФСИН или обязательно согласовано с ним.

Ранее о том, что Толоконникова, возможно, останется до конца срока в КТБ-1, подведомственной краевому ГУФСИН, сообщалось со ссылкой на ее мужа Петра Верзилова.

INTERFAX.RU

15 ноября 2013 года 15:36

*

По теме

Back to top button