Общество

В Самаре завершился ежегодный региональный конкурс «Мы и внуки»

Преемственность традиций, семейное творчество и любовь к Родине призван развивать в людях этот конкурс, который уже при поддержке городского Эл банка ежегодно проводят Министерство социально-демографической и семейной политики и благотворительный фонд «Самарская губерния».

На сцене ДК железнодорожников имени А.С. Пушкина в Самаре 6 ноября 2013 года состоялся гала-концерт регионального конкурса «Мы и внуки». В течение года было проведено 7 отборочных туров. В них приняли участие более 200 человек из 16 городов и районов муниципальных образований Самарской области. Выступления конкурсантов включали совместное творчество нескольких поколений: бабушки и дедушки, дети и внуки. Объединённые коллективы, семьи или просто творческие группы жителей выступали с номерами в различных номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, сценическое мастерство.

Для участия в гала-концерте были отобраны 20 лучших семейных и творческих коллективов, которые боролись за звание победителя областного конкурса «Мы и внуки».

Победители регионального конкурса «Мы и внуки» в 2013 году:
— Детский фольклорный ансамбль «Чебатуха» и ансамбль «Надежда» (с. Воскресенка, Волжский р-н)
— Аутентический фольклорный ансамбль «Волжанка и образцовый фольклорный ансамбль «Жива» (Приволжский р-н)
— Александр Дмитриевич Милохранов и Екатерина Буланова (Большеглушицкий р-н),
— Виктор Егорович Трофимов и Маша Трофимова (Ставропольский р-н)
— Полина Михайловна Сидорова и Евгений Лукьянов (Сергиевский р-н)

Городской Эл банк по итогам конкурса вручил специальный приз семье Трофимовых из Ставропольского района (на фото).

Напомним, в 2012 году городской Эл банк по итогам конкурса вручил «Приз зрительских симпатий» семье Кургановых – бабушке, маме, внуку и внучке.

*

По теме

Back to top button