Мировая пресса

Владимир Путин получил высочайший ранг в тхеквондо — круче, чем у Чака Норриса (хотя занимается он дзюдо)

Российскому президенту во время визита в Южную Корею был присвоен почетный девятый дан в тхеквондо. Путин не занимается тхеквондо, но обладает черным поясом в дзюдо, и Международная федерация дзюдо присвоила ему восьмой дан в этом единоборстве.

Российскому президенту Владимиру Путину был присвоен почетный девятый дан в тхеквондо, что дает ему статус великого мастера, пишет Daily Mail.

Диплом и черный пояс были вручены ему главой Всемирной федерации тхеквондо во время визита в Южную Корею.

«Это означает, что у него более высокий статус, чем у американского мастера единоборств Чака Норриса», — пишет автор статьи Уильям Тервилл, отмечая, что «у актера черный пояс восьмого дана, а у Путина — девятого».

Президент не занимается тхеквондо, но обладает черным поясом в дзюдо, и Международная федерация дзюдо присвоила ему восьмой дан в этом единоборстве.

Ранее в этом году почетный черный пояс десятого дана был вручен генсеку ООН Пан Ги Муну, хотя, по данным Reuters, девятый дан считается самым высоким из всех доступных. Сообщалось, что президент США Барак Обама получил почетный черный пояс по тхеквондо в 2009 году.

Источник: Daily Mail
InoPressa.ru

***

По теме

Back to top button