Общество

Дегтярев объяснил инициативу ЛДПР о запрете хождения доллара в России

Как известно, вчера бывший кандидат в столичные мэры, самарец, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев выступил с инициативой запретить оборот и хранение американской валюты на территории нашей страны. Он уже подготовил соответствующий законопроект. Так что доллар может исчезнуть из России. Подробности он рассказал Life News.

Все, у кого есть доллары, должны будут их потратить или обменять на другую валюту. Кроме того, если у гражданина обнаружат зеленые, полиция их изымет и через тридцать дней вернет деньги в рублевом эквиваленте. Проект закона направлен на поэтапное решение проблемы высокой распространённости в России долларов США. По мнению Михаила Дегтярева, крах финансовой системы США произойдет уже через 4 года, а евро вообще исчезнет из обихода.

— Я вообще хочу привлечь внимание широкой общественности к этой теме: к тому, чем обеспечен доллар, какое будущее ждет экономику США. Моя цель — избавить Россию от рисков, — рассказал Life News депутат от ЛДПР. — Начнем с граждан, продолжим нашими золотовалютными резервами, тем более, что руководство страны и так взяло курс на снижение доли долларов и в итоге может торговать нефтью, газом за рубли и сделать рубль одной из мировых резервных валют.

Михаил Дегтярев также отметил, что законопроект коснется только хождения доллара среди россиян, тогда как финансовые операции между юридическими лицами будут разрешены.

— Россия зависима, мы потеряли финансовый суверенитет, и это очевидно: мы находимся на долларовой игле, которая ничем не обеспечена. Большинство граждан в России не знают, что такое доллары вообще. И в моем законопроекте нет запрета на финансовые операции в долларах между юридическими лицами, но хождение доллара между физическими лицами надо запретить.

lifenews.ru

*

По теме

Back to top button